Закон об ОРУЖИИ ТУРЦИЯ

Ответить
Аватара пользователя
sergej32
подполковник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 07:27
Город: тверь

Закон об ОРУЖИИ ТУРЦИЯ

Сообщение sergej32 »

Владение огнестрельным оружием для частных лиц в Турции;

Существует 3 различных юридических классификации оружия и 5 различных лицензий на владение огнестрельным оружием. Все лицензии требуют отчета о состоянии здоровья, проверки данных, а также документа “у этого человека нет неуплаченных налогов или штрафов более 1 тыс.” от соответствующих правительственных организаций. Лицензии действительны в течение 5 лет, вы пройдете тот же процесс снова и снова после 5 лет владения. Открытое ношение в жилых районах, полностью автоматическое оружие, полуавтоматические винтовки, маскировочные устройства, дульные тормоза и глушители в любом случае являются незаконными.

Если у вас есть только часть полностью автоматического огнестрельного оружия или полуавтоматической винтовки, вы, вероятно, будете считаться террористом в законе из-за террористической активности на юго-востоке страны. Если у вас есть устройство для скрытия вспышки, дульный тормоз или глушитель, вас арестуют, прокурор подаст на вас в суд, а департамент полиции проверит нераскрытые преступления, связанные с использованием этого устройства на огнестрельном оружии (конечно, это займет много времени, и за это время вы окажетесь в тюрьме).

Владение нелицензионным огнестрельным оружием является серьезным преступлением, вам будет запрещено получать лицензию на огнестрельное оружие на всю жизнь. В зависимости от случая и обстоятельств дела, наказания будут начинаться со штрафа или тюремного заключения. Если у владельца нелицензионного огнестрельного оружия были судимости, вы, вероятно, проведете свою жизнь в тюрьме.

1- Пистолеты

1a) Лицензия только на владение. Стоимость около 2,5 тыс.

1b) Лицензия на скрытое ношение (так называемое “разрешение”). Стоимость чуть более 5,5 тыс.

2- Винтовки

2a) Лицензия только на владение. Стоимость около 2,3 тыс.

2b) Лицензия на ношение винтовки (богатые охотники получают лицензию!) Стоимость чуть более 5,5 тыс.

3- Лицензия на владение дробовиком

Эта лицензия является автономной, не имеет разных типов. Единая лицензия на владение и ношение дробовиков. Наименее регулируемая лицензия. Бедняки незаменимы. Стоимость около 0,3 тыс. :)

Это стоимость только лицензий, они предназначены для одного огнестрельного оружия. Если вы хотите иметь еще одно огнестрельное оружие, вы пройдете тот же процесс, независимо от того, сколько у вас действующих лицензий. Валюта указана в турецких лирах, но вы можете считать их долларами, если вы в Северной Америке, фунтами стерлингов, если вы в Великобритании, евро, если вы в Европе.

Цены на огнестрельное оружие в целом высоки, а цены на импортное огнестрельное оружие сильно различаются из-за ограниченного количества импортного огнестрельного оружия. Единственным авторизованным импортером является MKE, поэтому покупатели ограничены в выборе, который у них есть на данный момент. Здесь нет уличных цен, все фиксировано. Рынок подержанных товаров похож на фондовую биржу по импорту, в значительной степени стабильные цены без значительного снижения цен на отечественные товары.

Пример 1: Пистолет HK USP стоит около 600 евро в Германии, 800 долларов в Соединенных Штатах, но ребята здесь продают их на подержанном рынке за 12000-15000 евро (целых 80 тысяч в местной валюте), потому что MKE больше не импортирует эти пистолеты. Получите аналогию на примере фондового рынка?

Пример 2. CZ имеет винтовки типа Mauser, которые стоят около 1000 евро в Европе, и они являются более дешевой альтернативой в мире охоты. MKE также импортирует оружие по очень хорошей цене. Дело в том, что из-за высоких налогов на огнестрельное оружие и относительно высокой прибыли MKE люди в конечном итоге покупают эти винтовки CZ более чем за 3000 евро, что почти соответствует первоначальной цене Mauser M03.

Пример 3: Пистолеты Canik TP-9 стоят совершенно новые около 4 тыс. (~ 800 долларов США, и да, они здесь дороже), цены на подержанные стабильные 3-3,5 тыс.

1- Пистолеты.

Магазин вместимостью не более 20 патронов, правила размера ограничивают некоторые карманные пистолеты. Хотя размер Walther PPK в порядке, в отличие от других стран с ограничениями по размеру. Минимальный возраст - 21 год.

-Лицензия на владение пистолетом: требуется сейф для оружия. Оружие должно храниться в сейфе в заявленном стационарном месте, включая точное место хранения оружия (например: спальня, нижний ящик тумбочки). Если вы хотите принести свой пистолет на стрельбище, на охоту и т. Д., Вам необходимо подать заявление на временное разрешение на ношение. Это временное разрешение на ношение является бесплатным и “выдается”, но вам необходимо подать петицию за 3 дня. Вам необходимо указать место, где вы собираетесь использовать огнестрельное оружие, и точный маршрут, по которому вы собираетесь туда отправиться. Хранение и / или ношение оружия в других местах, кроме указанных в форме, незаконно. За исключением случаев, когда это необходимо, пистолет должен быть пустым и храниться в чехле.

-Разрешение на ношение пистолета (скрытое ношение): ТРЕБУЕТСЯ ПОДЛИННАЯ ПРИЧИНА С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ (массовое выпас скота, пчеловодство, владение фермой; нахождение в опасности, высокая уплата налогов, богатство - вот некоторые из них, и банкиры, юристы, лицензированные частные охранники и т. Д. Имеют право). Вам не нужно иметь сейф для оружия, вы можете спрятать свой пистолет, за исключением зон, свободных от оружия (школы, правительственные здания, большинство торговых центров).

2- Винтовки.

Как указано выше, в Турции запрещено полуавтоматическое оружие, максимальная емкость патрона составляет 3 патрона. В дополнение к этому, съемный магазин запрещен примерно после 2010 года. Пистолетные рукоятки, выдвижные приклад, короткие стволы (короче 17 дюймов) являются незаконными. Минимальный возраст - 18 лет.

-Лицензия на владение оружием: те же правила, что и лицензия на владение пистолетом, за исключением требования безопасности оружия.

-Лицензия на ношение оружия: не нужно указывать уважительную причину, просто заплатите деньги! Иногда власти могут попросить членство в клубе охотников, которое довольно легко получить за небольшую плату. Другие правила аналогичны разрешению на ношение пистолета. В качестве сокрытия требуется хранить его в чехле или укрытии в жилом районе.

Лицензия на 3 дробовика.

Там нет особых ограничений. Существует требование к минимальной длине ствола, которая составляет около 17 дюймов, и у каждого дробовика должен быть приклад (Mossberg 590 Shockwave будет незаконным). Нет ограничений по вместимости для спортивных целей. Полуавтоматическая и пистолетная рукоятка в порядке. Конечно, полностью автоматический режим не разрешен. Эта лицензия позволяет вам носить ее как есть. Правила ношения аналогичны; дробовик должен быть в чехле, сумке или чехле при ношении в жилых районах. Минимальный возраст - 18 лет.

Примечание об охоте: Запрещено охотиться с винтовкой или дробовиком, в которых больше 3 патронов.

Примечание по оптике: нет ночного видения, тепловизионное изображение разрешено на оптике огнестрельного оружия.
oldmilitary.ru
Ответить